пятница, 4 марта 2016 г.

ПОНЧИКИ "Апельсиновые пышки" к чаю очень вкусный рецепт!!!    



Предлагаю Вам вкусный рецепт апельсиновых пышек. Нам  понадобиться; Творог – 250 гр; Яйца – 3 шт; Сахарная пудра - 100 гр; Соль – ½ ч. лож; Разрыхлитель – 2 ч. лож; Апельсин -1шт; Мука –   350 гр; Мед – 100 гр; Кунжут – 1 ст. лож; Растительное масло 150 – 200 грамм.  
Натираем слой цедры апельсина. Отделим мякоть апельсина от косточек и пленки.  


В миску от миксера отделяем белки, добавляем соль и  взбиваем до пышной пены.  Творог с одной ст. лож. сахарной пудры, остатки всыпаем в белки и увеличиваем скорость миксера максимально. Добавляем желтки и цедру апельсина хорошо взбиваем. Просеянную муку с разрыхлителем всыпаем в нашу массу. Тщательно перемешиваем.  
Вот какое мягкое тесто у нас получилось.  Мед, если слишком густой, нужно растопить в микроволновке, остудим до комнатной температуры и  добавим сок апельсина. Для украшения, обжариваем одну столовую ложку кунжутных семян на сковородке без масла. Высыпаем на салфетку.  
Припылим  мукой руки и тесто, отделим небольшую часть,  и раскатываем толщиной в сантиметр. Вырезаем кружочки,   не делайте слишком большие, так как во время жарки, тесто увеличится в размерах.  Выкладываем  готовые пышки,  в дуршлаг с  салфетками, для того, чтобы остатки масла с обжаренных апельсиновых пышек пропитались  на салфетку.    
В кастрюлю 1,5 л. наливаем масло, его должно быть столько, чтобы кружочки могли больше погружаться. Постепенно по одному кружочку выкладываем в раскалённое  масло и обжариваем до золотистого цвета.  Готовые пончики выкладываем, ждем,  пока остатки масла с обжаренных пышек пропитаются  на салфетку и  перекладываем в тарелку.  

Теперь смешаем мед с апельсином. И перед подачей на стол поливаем наши апельсиновые пышечки сиропом и посыпаем кунжутными семенами. Приятного аппетита! 
Вы можете просмотреть видеоролик, как я наглядно готовлю, на моем канале в Youtube







Комментариев нет:

Отправить комментарий