вторник, 23 августа 2016 г.

Треска с картошкой, помидорами под сливочным соусом, запеченная в духовке.

Треска с картошкой, помидорами под сливочным соусом, запеченная в духовке. Более легкий способ завоевать сердце мужчины – приготовить вкусный ужин из морепродуктов, обладающих особыми свойствами. Примером для романтического ужина ко дню всех влюбленных может послужить, треска с картофелем, помидорами под сливочным соусом, запеченная в духовке.

Для приготовления нам понадобиться: Треска 800 грамм; Картофель; Лук репчатый  150 грамм;  Помидоры Черри  250 грамм; Укроп, соль, перец;  Приправа Лимонный перец по вкусу. Срезаем плавники, хвост и режем рыбу на кусочки. Режем картофель тонкими пластинками, лук полукольцами.
Форму для запекания смазала сливочным маслом. На дно выкладываем картофель внахлест, солю, перчу по вкусу. Выкладываю лук равномерно и сверху  треску, посыплю приправой лимонный перец для рыбы. Помидоры черри режу на четвертинки и аккуратно выкладываю.
Для приготовления соуса нам понадобиться: Сливки  250 миллилитров; Майонез 2 столовые ложки; Кетчуп 1 чайная ложка; Сыр 140 грамм. Готовим соус для заливки рыбы, в сливки 20 % добавляем одну чайную ложку кетчупа, перемешиваем, две столовые ложки майонеза и натираем сыр через крупную терку.
Все тщательно перемешиваем и готовым соусом заливаем рыбу. Отправляем в разогретую духовку до 200 градусов и выпекаем 50 – 60 минут в зависимости от вашей духовки. 

Приятного аппетита!  



Треска с картошкой, помидорами под сливочным соусом, запеченная в духовке.

                                    

Комментариев нет:

Отправить комментарий