среда, 24 августа 2016 г.

Шоколадный бисквит с медом, воздушный без соды и разрыхлителя. Очень вкусный!

Шоколадный бисквит с медом, воздушный без соды и разрыхлителя. Очень вкусный! Шоколадный  бисквит с медом  нежный, воздушный получается удивительно мягким без соды и разрыхлителя.

Для приготовления шоколадного бисквита нам понадобиться; Яйца 6 штук; Сахар 160 грамм; Мед 2 столовые ложки; Какао порошок 40 грамм. В миску всыпаем муку, какао порошок 40 грамм и при помощи венчика тщательно перемешиваем. Шесть охлаждённых яиц выкладываем в чашку миксера и взбиваем  в пышную пену.
Не прекращая взбивать, всыпаем частями 160 грамм сахара,  добавляем  мед по одной столовой ложке и взбиваем до получения густой пышной массы, взбиваем около 15 минут. На поверхность всыпаем просеянную муку и какао. Аккуратно перемешиваем тесто, снизу-вверх, при помощи венчика пока тесто не вберет в себя муку.
Форму застелила  пергаментной бумагой  и смазала  сливочным маслом. Выкладываем тесто, и выпекаем в разогретой духовке до 180С 40-50 минут в зависимости от вашей духовки. Бисквит готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста. Приятного аппетита!



Шоколадный бисквит с медом, воздушный без соды и разрыхлителя. Очень вкусный!

                       

Комментариев нет:

Отправить комментарий