вторник, 29 ноября 2016 г.

САЛАТ ДИЁР. Салат с жареной картошкой. Диёр салат. Очень вкусный! Узбекская кухня. 

Салат Диёр, это салат с картофелем пай, то есть  картошка, нарезанная мелкой соломкой и равномерно обжаренная. Поэтому приготовление салата начинается с  приготовления  картофеля пай.
Для приготовления салата нам понадобиться: Сыр 150 грамм; Яйца 5 штук; Огурец 2 шт; Картофель 5 шт. Подсолнечное масло; Майонез по вкусу; Соль, перец, зелень. Картофель пять средних штук натираем на тёрке для корейской моркови. Частями  промываем в холодной воде. Выкладываем на бумажные полотенца, и слегка  обсушим.
В сковородку с раскалённым подсолнечным маслом, выкладываем картофель небольшими партиями,  соломка  должна  полностью утонуть в масле, и обжариваем до золотистого цвета. Выкладываем на бумажные полотенца, и весь лишний жир впитается.
Натираем два больших огурца на терке для корейской моркови. Сыр  сто пятьдесят грамм натираем на средней терке. Яйца пять штук, так же натираем на средней терке. Не большую часть картофеля отложим для заключительного  оформления салата «Диёр». Готовые продукты будем выкладывать слоями.
На блюде оставим чуть больше половины картошки, следующим слоем выкладываем яйца, сверху посыпаем слоем сыра и заключительный слой из огурцов, поперчу, посолю по вкусу,  покрываем сеточкой из майонеза. Повторим слои салата, выкладываем картофель, посыпаем зеленью и украшаем дольками помидора.
Салат Диёр готов! Приятного аппетита!

 

САЛАТ ДИЁР. Салат с жареной картошкой. Диёр салат. Очень вкусный! Узбекская кухня. 

                     

Комментариев нет:

Отправить комментарий