четверг, 3 марта 2016 г.

Пончики творожные к чаю, очень  вкусный рецепт


Сегодня предлагаю Вам вкусный рецепт творожных пончиков. Нам понадобиться; Творог – 250 гр; Ванилин — 1 пакетик; Яйца – 3 шт; Сахар – 80 грамм; Соль – ½ ч. лож; Мука – 220 гр; Разрыхлитель – ½ пакетика; Сахарная пудра; Растительнон масло 150 – 200 грамм.  


Растираем в миксере творог с сахаром и ванилином. Теперь добавляем яйца, соль и хорошо перемешиваем. Просеянную муку всыпаем с разрыхлителем в нашу массу. Тщательно взбиваем. Чайной ложной  делим   на равные маленькие части. 
Припылите мукой руки и тесто, чтобы не прилипало во время скатывания теста в шарик и выкладываем на лист. Не делайте слишком большие шарики, так как во время жарки, тесто увеличится в размерах. Готовые пончики будем выкладывать в дуршлаг застеленным  салфетками, для того, чтобы туда пропитались остатки масла.

В небольшую кастрюлю емкостью 1,5 литра наливаем растительное масло, для жарки, его должно быть столько, чтобы наши шарики могли больше погружаться в него. Затем постепенно по одному шарику погружаем в раскалённое масло и обжариваем до золотистого цвета. 

Готовые пончики выкладываем, подождем, пока остатки масла с обжаренных шариков пропитаются на салфетку и перекладываем в вазу. Перед подачей на стол посыпаем сахарной пудрой. Приятного   Вам аппетита! Вы можете просмотреть видеоролик, как я наглядно готовлю, на моем канале в Youtube пройдя по ссылке      Пончики творожные к чаю, очень вкусный рецепт!!!






Комментариев нет:

Отправить комментарий