воскресенье, 13 марта 2016 г.

Песочный пирог с творогом  очень  вкусный!  

Песочный, чудо пирог! Приготовление очень простое, быстрое, не сложное. В любой момент можно испечь такой пирог к чаю и порадовать гостей, понравиться абсолютно всем. Сочетание  легкого, воздушного,  тающего во рту творога и нежного, песочного теста.

С начало приготовим творожную начинку, нам понадобиться: Творог 500 грамм; Сахар 160 грамм; Яйца 3 белка; Ванилин 1 пакетик (смотрите рекомендации по применению от производителя. У меня ванилин слабой концентрации и использую один пакетик на 350-500 грамм творога смотря, какой вкус нужно получить).
К 160 грамм сахара всыпаем  ванилин и перемешиваем. Взбиваем белки,  добавляем сахар, частями и продолжаем взбивать. Всыпаем остатки сахара и взбиваем до получения крепких пиков. Маленький секрет: хорошо взбитые белки придают творогу воздушный вид, и предотвращают поджаристые подтеки начинки.

Выкладываем 500 грамм творога и растираем до получения мелких крупинок. На творог выкладываем взбитые белки и не размешивая убираем на время в холодильник.
Для приготовления теста нам понадобиться: Масло сливочное 200 грамм; Сахар 100 грамм; Мука 400 грамм;  Яйца 3 желтка, Разрыхлитель 1 пакетик (смотрите рекомендации по применению от производителя.  У меня разрыхлитель рассчитан — один пакетик на 400 грамм муки).
Выкладываем 200 грамм размягченного сливочного масла, всыпаем 100 грамм сахара и взбиваем. Добавляем 3 желтка и продолжаем взбивать. В 400 грамм муки всыпаем один пакетик разрыхлителя, перемешиваем. В нашу массу всыпаем муку и взбиваем до образования маленьких комочков.
На дно разъёмной формы диаметром 26 сантиметров, застилаем пергаментную бумагу. Выкладываем чуть больше половины полученного теста. Аккуратно перемешиваем творог с белками. Выкладываем в форму.  Сверху выкладываем остатки теста, и отправляем в нагретую духовку до 180 градусов.
Выпекаем 20-30 минут. 
Песочный пирог с творогом готов! Приятного аппетита! 
А так же вы можете просмотреть видео  рецепт на моем канале в Youtube. 


Песочный пирог с творогом очень вкусный!


           

Комментариев нет:

Отправить комментарий